Город Набережные Челны

За распространение спайсов задержаны 6 человек

07 Окт 2014 08:59 | Рубрика: Происшествия

Курительные смеси

Сотрудниками полиции перекрыт канал поставки синтетических наркотиков из Санкт-Петербурга в Татарстан. В результате спецоперации возбуждено уголовное дело в отношении шести человек, распространявших наркотические средства. Организовал сбыт курительных смесей в РТ 32-летний уроженец Менделеевска. Долгое время он проживал в Москве, где впервые и попробовал спайсы. Вернувшись в Менделеевск, он вовлек в криминальный бизнес друзей детства.

Центром его незаконной деятельности стал родной город, но он рассчитывал наладить торговлю и в крупных городах Татарстана: Елабуге и Набережных Челнах.

Для этого организатор наркосбыта отправил одного из активных участников группы в Набережные Челны. Для конспирации тот переехал в Автоград вместе со своей девушкой. Пара арендовала жилье, в котором участники преступной группы хранили и расфасовывали курительные смеси. Стоит отметить, что 29-летний злоумышленник уже попадал в поле зрения наркополицейских несколько лет назад: благодаря сотрудникам Елабужского отдела наркоконтроля он был привлечен к ответственности за потребление героина и марихуаны.

Все участники наркогруппировки сами употребляли продаваемые ими спайсы. По имеющейся у оперативников информации, поставки наркотических средств осуществлялись из Санкт-Петербурга.

Вскоре сотрудники наркоконтроля собрали достаточно доказательств, чтобы задержать участников преступной группы. В съемной челнинской квартире в ходе спецоперации изъято более 1 кг марихуаны и 60 разовых доз синтетических наркотиков. Это же вещество было обнаружено в местах проживания всех наркоторговцев. Всего в ходе операции изъято свыше 350 доз курительных смесей, готовых к дальнейшей реализации.

Наркополицейским удалось доказать множество фактов сбыта наркотиков. По ним возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий