Город Набережные Челны

В «Бегишево» будет ходить рейсовый автобус

28 Окт 2014 14:19 | Рубрика: Общество

Рейсовый автобус в аэропорт Бегишево

Регулярные автобусные рейсы из Набережных Челнов до аэропорта «Бегишево» открываются с 10 ноября. Осуществлять пассажирские перевозки будет автотранспортное предприятие «Альтекс». Оно подписало соответствующий договор с руководством аэропорта. Как сообщил директор компании Ильдар Фахразиев, пока запланировано четыре рейса вдень. График составлен с учетом расписания полетов. Стоимость проезда - 75 рублей. Маршрут проходит всем остановкам проспекта Сююмбике.

Вопрос автобусного обслуживания авиапассажиров тянется с 90-х годов. Транспортные предприятия не хотят работать на этом рынке услуг из-за нерентабельности. Так, в прошлом году ЗАО «ПАК-Инвест» пыталось заняться перевозками в «Бегишево», но потерпело убытки.

Расписание движения автобусов от остановки «Сююмбике» до «Автостанции» и далее до аэропорта: первый рейс начинается в 3:20. Прибывает автобус в аэропорт «Бегишево» - в 4: 20. Обратно в город поедет уже через 10 минут.

Второе отправление - в 8:15 . Прибытие в аэропорт в 9: 15 . Отправление из «Бегишево» - в 10: 25.

Третье отправление – в 16:10. Прибытие в аэропорт - в 17: 10. Отправление из аэропорта - в 17: 20. Последний автобус из города выходит в 22:50, прибывает в «Бегишево» в 23: 50. Отправление из аэропорта - в 00 часов 15 минут.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий