Город Набережные Челны

Айдар Гараев занял место С. Еретнова в Челнах

22 Июл 2014 15:54 | Рубрика: Политика

КПРФ

Кандидат в депутаты от КПРФ в Набережных Челнах Айдар Гараев поменял округ, по которому будет баллотироваться в Госсовет РТ. Ранее он сдал документы на регистрацию с намерением выдвигать свою кандидатуру по Мелекесскому округу, где его оппонентом выступал бы сильный конкурент от «Единой России», гендиректор КБК Владимир Бестолков. Как сегодня стало известно, в минувшую пятницу реском компартии созвал срочное бюро для пересмотра округа кандидата Гараева.

- После того, как Сергея Еретнова совершенно бессовестным образом устранили из предвыборной гонки, мы приняли решение занять его место в округе, - рассказал Айдар Гараев. - С одной стороны, мне бы хотелось побороться с сильным противником Бестолковым, с другой - нам не хочется без боя отдавать незаслуженную победу в Автозаводском округе самому слабому игроку от партии власти - Роману Мугерману.

Гараев подчеркнул, что был в хороших отношениях с Сергеем Еретновым и даже выдвигал его по партийным спискам горкома на выборы. Правда, его кандидатура не была одобрена на бюро рескома КПРФ Татарстана.

Напомним, оппозиционный депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов был арестован 8 июля по подозрению в пособничестве в организации азартных игр. Несостоявшийся кандидат в депутаты Госсовета объявил голодовку и называет себя политическим заключенным.



Метки:

Комментариев нет

Ваш комментарий